王群书记简介
来源:尚一网 时间:2015-06-18 作者:
 

王群,男,汉族,生于1961年6月,籍贯湖南沅江,1981年8月参加工作,1987年10月加入中国共产党,大学本科,工程师。

1979.09——1981.08,铁道部田心铁路技术学校机械制造专业学习;

1981.08——1984.11,株洲电力机车厂变压器分厂实习生、技术员、助理工程师;

1984.11——1989.01,株洲电力机车厂厂办秘书(其间:1985.09——1988.07,中央党校函授学院经济管理专业大专班学习);

1989.01——1996.02,株洲电力机车厂办公室副主任、主任;

1996.02——2000.02,株洲市人民政府副秘书长、市政府办公室主任、党组副书记;

2000.02——2000.09,中共株洲市石峰区委书记;

2000.09——2001.01,中共株洲市委常委、中共株洲市天元区委书记;

2001.01——2005.07,中共株洲市委常委、中共株洲高新技术产业开发区工委书记、中共株洲市天元区委书记(其间:2000.08—2002.12,中央党校函授学院行政管理专业本科班学习);

2005.07——2006.12,中共株洲市委常委、市纪委书记;

2006.12——2008.05,中共株洲市委常委、市人民政府常务副市长;

2008.05——2009.01,中共株洲市委副书记、副市长、代市长;

2009.01——2013.03,中共株洲市委副书记、市人民政府市长;

2013.03—— 中共常德市委书记、中共第十届湖南省委委员。