周德睿书记简介
来源:尚一网 时间:2015-06-18 作者:
 

周德睿,男,汉族,生于1966年2月,籍贯湖南祁东,1989年12月参加工作,1991年12月加入中国共产党,硕士研究生,法学硕士。

1983.09——1987.07 湖南师范大学政治系学习;

1987.07——1989.12 清华大学社会科学系中共党史专业硕士研究生学习,获法学硕士学位;

1989.12——1992.07 零陵地区行署办干部;

1992.07——1992.12 省经济技术协作办公室干部;

1992.12——1993.09 省经济技术协作办公室副主任科员;

1993.09——1995.04 省政府办公厅经济处副主任科员;

1995.04——1995.12 省政府办公厅经济处主任科员;

1995.12——1998.05 省政府办公厅秘书二处主任科员;

1998.05——2000.09 省政府办公厅秘书二处副处级秘书;

2000.09——2005.05 省国土资源厅办公室主任;

2005.05——2006.03 省国土资源厅财务处处长;

2006.03——2006.10 省国土资源厅副巡视员;

2006.10——2009.07 中共永州市委常委、组织部长;

2009.07——2010.11 中共永州市委常委、组织部长,市委党校(市行政学院)第一校(院)长;

2010.11——2013.03 中共永州市委常委、市人民政府常务副市长;

2013.03——2013.04 中共常德市委副书记;

2013.04——2013.05 中共常德市委副书记、代市长;

2013.05——2017.07 中共常德市委副书记、市人民政府市长;

2017.07——2017.09 中共常德市委书记、市人民政府市长;

2017.09——        中共常德市委书记。